С чего начать отчет по практике?

Вы скоро закончите учебную практику и думаете о том, как написать окончательный отчет о практике?

Прежде чем узнать, как написать окончательный отчет о стажировке, ответим на вопрос, что понимается под практика?

Термин практика относится к теме обучения, связанной с учебой. Практика – это период обучения, который позволяет стажеру приобрести профессиональные навыки за счет практического опыта работы в компании. А заказать отчёт по практике является не плохой идеей, если у Вас нету совсем времени. Профессионалы сделаю отчет быстро и качественно

Практика делятся на два вида: учебные и внеучебные.

Учебная практика

Это период обучения в компании для студентов, регулярно обучающихся по курсу обучения (в университете или общеобразовательной школе). В некоторых случаях учебная стажировка является обязательной для получения степени. Учебная практика предусматривает получение учебных кредитов для прохождения образовательной траектории, но не предусматривает обязательной надбавки.

Обычно учебная практика проходит, в случае студентов вузов, на 3-м курсе обучения. По окончании практики необходимо составить отчет об окончании стажировки по критериям, которые мы вскоре увидим.

Второй вид – внеучебная практика. В данном случае это период практического обучения в компании, который не является частью курса обучения.

Как написать итоговый отчет по практике?

Как мы видели, практику можно осуществлять во время учебы в университете или после получения степени.

Зачем нужно писать итоговый отчет по стажировке?

Заключительный отчет о практике служит для информирования комиссии университета о своем опыте обучения.

Как и любая письменная работа, итоговый отчет о практике должен соответствовать определенным правилам и стандартам.

Отчет должен иметь титульный лист и резюме на второй странице. Резюме должно обобщать цели, выполненные действия и результаты, достигнутые студентом с точки зрения знаний, опыта, навыков и любых примененных методологий.

Бумага обычно имеет объем 10-15 страниц, написанных разборчивыми шрифтами, такими как Times New Roman. Что касается форматирования, мы рекомендуем размер 14 пунктов и межстрочный интервал 1,5.

Отчёт о практике направлен на ознакомление с предметом, структурой отчета, а также контекстом, в котором проходила стажировка. Здесь также сообщается о целях обучения, любых проблемах, с которыми приходится сталкиваться, типах вмешательств и методах их реализации. В нем также содержится общая информация о стажировке.

Описание проводимых мероприятий

Это основная часть отчёта. Осуществленный опыт рассказывается и анализируется, описывая непосредственно проведенные мероприятия и те, в отношении которых выполнялась роль наблюдателей. Здесь также описываются любые возникшие проблемы, вызвавшие особый интерес со стороны стажера. Также объясняются методы, используемые для установления взаимоотношений с наставниками, коллегами и другими присутствующими субъектами, как и пациент в случае  стажировки в медицинских учреждениях.

Комментарии закрыты.