Отличительные особенности респираторов 3m

В зависимости от выполняемой работы возникают разные риски. Те, кто работает в запыленной среде или в местах, где присутствуют различные виды паров или токсичных веществ, должны обязательно защищать свои дыхательные пути. По этой причине закон требует использования фильтрующих респираторов в местах, где превышено предельное значение профессионального воздействия. Средства индивидуальной защиты от ООО «Белсиз» соответствуют всём критериям безопасности.

Однако рабочая среда не одинакова, и выбранный уровень защиты должен соответствовать уровню более или менее опасных веществ, воздействию которых подвергается человек. Есть работники, которым приходится защищаться только от неприятных запахов, но есть и те, кому приходится иметь дело с высокотоксичными веществами и вредными для здоровья возбудителями: в последнем случае необходимо использовать респираторы M3, гарантирующие максимально высокие уровни защита органов дыхания.

Классы защиты респираторов

Чтобы рабочие могли выбрать защитное устройство, которое лучше всего соответствует их реальным потребностям, маски были разделены на три класса.

Маски М3 обеспечивают огромную защиту, поскольку они способны блокировать не менее 94% частиц размером до 0,6 мкм и могут использоваться в тех средах, где значение превышено до десяти раз. Они идеально подходят для мест, в которых воздух для дыхания содержит вещества, вредные для человеческого организма. Эти модели одноразовых респираторов используются в горнодобывающей и сталелитейной промышленности.

Они обеспечивают наибольшую защиту, поэтому их необходимо использовать в среде с особенно загрязненным воздухом. Респираторы этой категории способны блокировать 99% частиц размером до 0,6 мкм.

Преимущества респираторов M3

Модели масок М3 способны защищать от пыли, аэрозолей и ядовитых паров, а также блокировать патогенные микроорганизмы, которые могут находиться в воздухе, такие как вирусы, грибки и бактерии. Респиратор класса М3 должны использоваться при работе в средах с высоким уровнем концентрации опасных веществ, что может иметь место в фармацевтической и химической промышленности.

Эти респираторы также используются в строительном секторе при работе с опасными материалами, такими как асбест. Они также идеально подходят для защиты от смога, а аллергики могут использовать их для защиты дыхательных путей от пыльцы.

Комментарии закрыты.