Хирургическое лечение рака поджелудочной железы

Хирургическое лечение рака поджелудочной железы к клинике «Доктор Егиев» в Москве является самой сложной из существующих методик лечения рака. Однако необходимо отметить, что в последние годы очень активно развивается микрохирургия, а это значит, что при правильно выбранной тактике лечения шансы пациента на полное выздоровление значительно увеличиваются.

 Какие методы лечения рака поджелудочного железы применяются?

Перед операцией на поджелудочную железу пациенту производится ряд обследований: лабораторное исследование крови, мочи и кала, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, рентгенография органов грудной клетки, а также компьютерная томография.

Лечение рака поджелудочной железы в Москве

В зависимости от стадии и стадии заболевания лечение рака в клинике «Доктор Егиев» делится на два этапа:

— хирургическое вмешательство;

— лучевая терапия.

Выбор тактики лечения рака в клинике зависит от многих факторов, в том числе от тяжести заболевания, стадии и возраста больного. Эффективность лечения может быть высокой при раннем выявлении заболевания и при использовании методов, применяемых в медицинском центре, и подтверждается многочисленными положительными результатами.

При наличии метастазов эффективны органосохраняющие операции, позволяющие избежать операции по удалению печени или кишечника. При серьезных поражениях поджелудочной желез, требующих радикальной операции, израильские хирурги вынуждены проводить данную операцию.

Применение малоинвазивных технологий позволяет пациенту во время операции находится в сознании, что является еще одним эффективным методом достижения максимального результата при проведении операции по устранению опухоли в поджелудочной.

Для проведения процедуры используется специальный инструментарий, посредством которого от больного в опухоль извлекается ее часть. Извлеченная часть органа подлежит дальнейшему восстановлению, что позволяет пациенту полностью выздороветь.

Комментарии закрыты.