Сменившему пол сотруднику ФСБ сделали женское лицо

Бывший офицер ФСБ Александр, а теперь – трансгендерная девушка Катерина, которая уволилась из органов, чтобы начать новую жизнь, пошла на кардинальный шаг. В одной из клиник Санкт-Петербурга она сделала операцию по изменению лица. И поделилась подробностями с «МК»  .

Фото: Соцсети

– Говорить, к сожалению, не могу. Отёк. Но сейчас уже боли нет, – написала Катерина «МК» в мессенджере после операции. – Я пишу короткие сообщения, так как вижу совсем чуть-чуть одним левым глазом, который из-за отёка к вечеру тоже закроется. Ещё неделю не смогу быть на связи.

Тем не менее девушка рассказала некоторые подробности. Рано утром врач сделал ей разметку лица, а ближе к обеду ее отвезли на операцию, которая продлилась несколько часов. Первую ночь после операции Катя не спала из-за сильнейшей давящей боли.

Так называемую феминизацию лица, в ходе которой оно утрачивает мужские черты и приобретает женственность, Кате делали в клинике пластической хирургии. В ходе операции ей изменили линию роста волос, форму лба и глазниц, подбородка и углов нижней челюсти. Также бывшему офицеру ФСБ выполнили перемещение так называемых комков Биша (жировых образований, расположенных в районе щек). Такая манипуляция в пластической хирургии делается для создания более очерченных контуров лица.

– Через месяц я вам покажу, что получилось и каков результат. Спасибо, что следите за мной что поддерживаете меня, это очень классно, – обратилась Катерина к своим интернет-подписчикам накануне операции.

Катерина Майерс, как называет себя в «новой жизни» трансгендерная девушка, раньше служила в погранслужбе ФСБ, и звали ее Александром (паспорт она на сегодняшний день еще не поменяла). Как утверждает Катя, во время службы ей часто приходилось выслушивать насмешки от коллег из-за ее женственного поведения и женственного голоса: ее передразнивали, над ней смеялись, и это было очень обидно. Между тем ощущение, что она не принадлежит к мужскому полу, у нее начало возникать еще в детстве: в школе она смотрела на девочек не как мальчик, а по-женски – оценивающе.

Сейчас, помимо кардинальных шагов по смене пола, Катерина активно развивается и в сфере бьюти и фэшн. Так, она решила выпустить свою линейку одежды и даже придумала логотип, который представила на своем интернет-канале. Он выглядит как перевернутая буква Z (либо N) c кружочком наверху. Девушка попросила подписчиков поделиться, что лично они видят в этом логотипе и что хотели бы добавить либо убрать. Какой смысл вкладывает в этот знак она сама, Катерина пока не уточняет.

Трансгендерная девушка также объявила, что набирает для реализации своей мечты команду идейных людей, которые могли бы ей помочь, – «юристов, экономистов, финансистов, дизайнеров, энтузиастов, и тех, кто понимает в одежде, консультантов…».

– Сейчас этот шанс есть, поверьте. Нужно его использовать, – уверена Катерина.

В будущем бывший офицер ФСБ планирует сделать еще несколько операций и даже мечтает создать семью. А если такая возможность представится и подобные операции будут возможны для трансгендерных женщин, Катя готова даже решиться на трансплантацию матки, чтобы родить ребенка.

О предыстории событий читайте в материале «Сменивший пол экс-офицер ФСБ раскрыл свою историю: «Коллеги троллили»

Сменивший пол офицер ФСБ поделился кадрами изменений

Смотрите фотогалерею по теме

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.