Особенности прокладок из паронита

Паронитовые прокладки на заказ – очень популярные и востребованные изделия, которые выпускают специализированные предприятия. Паронит представляет собой прочный и пластичный листовой материал. В его составе присутствует асбест, каучук, а также вспомогательные добавки. Из него выпускают уплотнители, предназначенные для различных устройств и деталей. Прокладки работают в различных средах.

Паронитовые модели универсальны, они обладают многими уникальными свойствами, благодаря чему могут применяться даже при очень низких температурах. Для тропических регионов такие уплотнительные детали выпускают с применением фунгицида. Это специфическое вещество, способное противостоять грибам, которые провоцируют разрушение сооружений из дерева.

Выпускают паронит в листовой форме. Он хорошо поддается обработке, его можно разрезать или рубить. Такие уплотнители никак не проявляют коррозионно-активных свойств во время работы с разными сплавами. Плотность паронита достигает 1,8-2,0 г на 1 см3. Многое зависит от того, какой толщины лист. Изготавливают паронитовые модели строго в соответствии с требованиями ГОСТа.

Специфическая особенность паронита заключается в его способности обретать текучесть. Когда параметры давления достигают отметки 320 МПа, материал начинает течь и заполняет все неплотные и неровные места деталей. Таким образом, обеспечивается идеальная герметичность. Для обеспечения идеальной герметизации используют изделия минимальной толщины. Если изделие будет слишком толстое, в результате высокого давления его может выдавить.

Изготовление паронитовых прокладок на заказ

Производством прокладок из паронита занимаются многие специализированные компании. Но желательно заказывать изделия через ответственного поставщика. Лучше всего закупать прокладочные элементы напрямую через производителя, который гарантирует высокое качество своей продукции. Чтобы повысить механическую прочность, производители прибегают к методу армирования металлической сеткой. В итоге получают высокопрочное и устойчивое к повреждениям изделие. Сейчас паронитовые прокладки выпускают для:

  • фланцевых соединений;
  • газа;
  • радиаторов;
  • разных жидкостей.

Разные модели этой категории активно используются в нефтегазовом секторе, ЖКХ, металлургии, пищевой промышленности. Некоторые модели применяют в строительстве и ремонте. Отлично зарекомендовали себя прокладки под кронштейн, которые применяются при обустройстве навесного вентилируемого фасада. Изготовление паронитовых прокладок – популярное направление. Многие компании выпускают прокладочные элементы. Но закупать такую продукцию лучше через надежного производителя.

Комментарии закрыты.