Певцов объяснил попадание в черный список Латвии

Советский и российский актер театра и кино Дмитрий Певцов в интервью «Пятому каналу» прокомментировал включение своей персоны в черный список Латвии. 

Фото: Геннадий Черкасов

По мнению артиста, причиной этому может служить страх, связанный с тем, что в страну приедут люди, которых любят, уважают, прислушиваются.

«Эти артисты могут напомнить о том, кому Латвия обязана своей государственностью, кто освободил Латвию от фашизма, что они могут напомнить историю Латвии, связанную с тем, как уничтожались евреи в этой стране, — объяснил причины страха латвийских властей депутат нижней палаты российского парламента.

С точки зрения актера, в Латвии боятся, что им напомнят историю синагоги на улице Гоголя, из которой в годы Великой Отечественной войны сделали крематорий и сжигали там евреев. По словам Певцова, в республике боятся тех, кто может опровергнуть русофобскую пропаганду, и напомнить о том, что за последние 20 лет страну покинула пятая часть населения.

«Они боятся правды, которая может неожиданно заехать к ним в виде творческого десанта. А правду все равно не спрячешь», — резюмировал артист.

Ранее латвийские власти объявили нежелательными в стране 25 деятелей культуры из Российской Федерации, в числе которых оказались кинорежиссер Никита Михалков, актеры Владимир Машков и Дмитрий Певцов, солист группы «Любэ» Николай Расторгуев и певица Полина Гагарина, продюсер и общественный деятель Тина Канделаки, а также телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.