Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 28 марта

Россия продолжает спецоперацию на территории Украины. Анонсирован новый раунд очных переговоров между делегациями России и Украины. Он пройдет в Турции 29-30 марта. Между тем президент США Джо Байден заявил, что не призывал к смене власти в России. При этом ранее он говорил о Владимире Путине и заявил, что «этот человек не может оставаться у власти».

Фото: Донецкое агентство новостей

10:02 Российский рынок акций на торгах 28 марта снижается на 0,12%. Об этом свидетельствуют данные Мосбиржи.

9:55 Канцлер ФРГ Шольц заявил, что Германия может стать независимой от импорта российских угля и нефти уже в 2022 году.

9:50 За сутки из Мариуполя в ДНР эвакуировали 681 человека, включая 142 детей. Об этом сообщил штаб территориальной обороны Донецкой народной республики.

9:42 Министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сухайль Аль Мазруи заявил, что российская нефть необходима энергетическим рынкам. Ни один производитель не может заменить её добычу.

9:28 У итальянской Eni нет возможности рассчитываться за российский газ в рублях. Теперь будущие поставки под вопросом, о чем сообщает глава компании.

9:20 Минобороны России опубликовало видео того, как вертолеты армейской авиации обеспечивают разведку и безопасность для колонн ВС РФ в Черниговской области.

9:18 Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что очередной пакет мер поддержки транспортной отрасли и ряда других важных для столицы сфер будет принят на этой неделе.

9:14 Эдуард Басурин рассказал, что у украинских военных заканчиваются боеприпасы. По его словам, снарядов прилетает меньше.

9:07 Минпромторг сообщает, что поставки офисной бумаги в России стабилизируются к середине апреля. Спрос полностью закрывается отечественными производителями.

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что референдум о вхождении в состав России может пройти в ближайшее время. При этом позднее он сообщил, что подготовки к проведению референдума о вхождении в состав РФ сейчас не ведется.

Украина хочет видеть Польшу гарантом соглашения с Россией. Как заявили в Бюро национальной безопасности Польши, в Киеве от Варшавы ожидают, что она сможет гарантировать безопасность украинского государства.

Между тем Минобороны России сообщает, что после переговоров азербайджанская сторона отвела свои подразделения из района населенного пункта Фурух в Карабахе. При этом сам Азербайджан позднее опроверг вывод своих войск из села Фаррух в Нагорном Карабахе.

"МК" вел онлайн событий на Украине 27 марта

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.