Этапы установки солнечных электростанций

Зная тот факт, что ископаемое топливо не будет вечным, солнечная энергетика, похоже, лидирует в производстве чистой и возобновляемой энергии среди всех других возобновляемых источников производства энергии. Почти каждый дом начал полагаться на батареи для резервного питания. Солнечный свет распространяется на землю в виде небольших энергетических частиц, называемых фотонами. Этот фотон попадает в область р-типа и передает свою энергию паре дырки и электрона, тем самым возбуждая электрон и удаляясь от дырки.

Электрическое поле, которое мы имеем из-за разности потенциалов на p-n переходе, заставляет его электрон перемещаться в область n-типа, вызывая тем самым протекание тока. Когда солнечный свет падает на солнечные элементы, большое количество фотонов попадает в область p-типа кремния. Пара электронов и дырок разделится после поглощения энергии фотона. Электрон перемещается из области p-типа в область n-типа за счет действия электрического поля на pn-переход.

Кроме того, диод смещается в обратном направлении, чтобы увеличить это электрическое поле. Таким образом, этот ток начинает течь в цепи индивидуального солнечного элемента. Солнечная электростанция имеет большое количество солнечных панелей, соединенных друг с другом для получения большого выходного напряжения. Электрическая энергия, поступающая от объединенных усилий солнечных батарей, хранится в ионно-литиевых батареях для питания в ночное время, когда нет солнечного света.

Хранение энергии, вырабатываемой солнечными панелями, является важной проблемой. Иногда неиспользованная энергия, вырабатываемая в дневное время, используется для перекачки воды на некоторую высоту, чтобы ее можно было использовать для выработки электроэнергии, используя ее потенциальную энергию, когда это необходимо или в основном в ночное время. Этапы установки солнечных электростанций. Чтобы установить солнечные батареи, для начала необходимо собрать каркас. Далее, необходимо спаять модули, если они были отдельно друг от друга. Готовы солнечные батареи не нужно собирать, их необходимо только четко зафиксировать. Для фиксации выбираете только долговечный материал.

Комментарии закрыты.