Переговоры России, Украины и спецоперация: онлайн-трансляция 29 марта

Продолжается специальная военная операция России на Украине. Делегация России прибыла в Стамбул, где сегодня начнется очный раунд российско-украинских переговоров. Встреча будет закрыта для прессы.

В свою очередь американские сенаторы предложили направить российские активы на помощь Украине. А в Кремле заявили, что Россия нее будет бесплатно поставлять газ, если Европа откажется покупать его за рубли.

Следите вместе с нами за событиями вторника 29 марта. Онлайн предыдущего дня можно прочитать здесь.

Фото: Кадр видео Минобороны России.

11:45 Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Телеграм-канале, что по его мнению от переговоров в Стамбуле «никакого толку не будет». «Я считаю, что надо полностью закончить начатое: уничтожить бандеровцев, нациков и шайтанов. Только тогда нужно принимать решение, что делать дальше», — добавил Кадыров.

11:36 Двусторонние переговоры делегаций РФ и Украины начались в Стамбуле.

11:23 Глава МИД ФРГ Анналена Бербок сообщила, что Германия уже сократила импорт угля из России в два раза. При  этом она отметила, что Германия должна стать полностью независимой от импорта российского топлива.

11:19 Депутат Госдумы России Елена Драпеко рассказала, кому в 2022 году увеличат пенсии и социальные выплаты.

11:01 ФАС возбудила дело против крупнейшего производителя сахара «Продимекс» из-за подозрений в незаконной координации работы торговых сетей.

10:55 В Стамбуле сейчас начались переговоры тет-а-тет главы делегации РФ, помощника президента России Владимира Мединского и члена украинской делегации, главы парламентской фракции правящей партии Украины «Слуга народа» Давида Арахамии.

10:52

10:18 Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил на брифинге, что российские военные вечером 28 марта при помощи высокоточных крылатых ракет уничтожили возле н.п. Клевань в Ровенской области Украины крупную базу горючего, с которой доставлялось топливо для украинской военной техники в пригороды Киева.

10:11 Минфин России сообщил, что в полном объеме исполнил обязательства по выплате купона на $102 млн по суверенным евробондам с погашением в 2035.

10:04 На Московской бирже сегодня впервые с 28 февраля зафиксировано падение курса доллара ниже 88 рублей, а евро — ниже 96 рублей. При этом напомним, что наличную валюту банки сейчас не продают, а безналичные доллары, евро и фунты стерлингов по предписанию ЦБ РФ можно купить с комиссией в 12%.

09:46 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил перед началом российско-украинских переговоров. Он приветствовал участников и заявил, что пришло время, чтобы переговоры начали приносить результат. Обращаясь к делегациям, он призвал установить режим прекращения огня. 

09:42 Российская делегация прибыла на переговоры с Украиной в стамбульский дворец Долмабахче.

Фото: Кадр из видео

09:38 Международный союз биатлонистов (IBU) единогласно приостановил членство Союза биатлонистов России и Белорусской федерации биатлона.

09:46 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл на переговоры украинской и российской делегаций. Как передает ТАСС со ссылкой на источник, Россия не исключает, что Эрдоган на переговорах в Стамбуле может поднять вопрос обострения в Карабахе.

09:34 Украинская делегация прибыла на переговоры с Россией.

09:25 В военной полиции Минобороны России рассказали, что у беженцев из Украины находят оружие в тайниках в машинах.

09:23 По данным ТАСС, бизнесмен Роман Абрамович сейчас находится в Стамбуле, где сегодня пройдут российско-украинские переговоры.

09:06 Минобороны России показало кадры уничтожения бронетехники ВСУ управляемыми ракетами. Авиационный удар нанесли вертолеты Ми-28н и Ми-28уб с дистанции до 5 км.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.