Доктор Мясников перечислил неожиданные свойства кофе

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» перечислил неожиданные свойства кофе.

Фото: vk.com/drmyasnikov.

По словам доктора, напиток способен снижать вероятность развития рака печени, цирроза и предотвращать возникновение сердечного приступа. Кроме того, кофе рекомендуется употреблять людям, которые страдают гипертонией.

Как отметил специалист, напиток предотвращает не просто цирроз печени, он препятствует онкологии печени. «Он даже гипертоникам полезен, если для них это привычный напиток», – поделился подробностями эксперт.

Мясников напомнил, что кофеин – один из наиболее популярных стимуляторов. В настоящее время кофеин в той или иной форме употребляют 80% людей, но в кофе, кроме этого вещества, содержатся тысячи полезных биологически активных соединений, резюмировал телеведущий.

Многие люди боятся, что кофе может спровоцировать проблемы с сердцем. Однако в Американском колледже кардиологии выяснили, что этот напиток снижает риск сердечных заболеваний и опасного сердечного ритма, а также увеличивает продолжительность жизнь. Максимальную пользу приносят 2-3 чашки растворимого или молотого кофе в день.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.