Наплыв россиян взвинтил цены на аренду жилья в Ереване

Стоимость аренды жилья в столице Армении Ереване резко подорожала из-за наплыва в страну россиян и украинцев. Стоимость аренды квартир в городе выросла на 20-25 процентов, сообщает РИА «Новости».

Фото: pixabay.com

Как рассказал директор по линии развития бизнеса компании Red Invest Group Эдуард Априян, в некоторых случая арендные ставки выросли в два или три раза.

Однако, отметил он, речь идет об уникальных и временных случаях, когда арендаторам нужно было въехать в жилье как можно скорее. Эксперт добавил, что многие арендаторы уже освоились и начали искать альтернативные и более дешевые варианты.

Риелтор также рассказал, что в популярных у арендаторов ереванских районах Кентрон и Арабкир сезон сдачи жилья начался на два месяца раньше, поэтому там изменение рыночных цен было краткосрочным.

Априян считает, что в ближайшее время ситуация на рынке аренды жилья в Ереване стабилизируется, так как поток приезжих спадает, заметно снизилось число сдаваемых в аренду квартир. Многие мигранты уже устроились, а некоторые из них уже начали реализовывать свои бизнес-проекты.

Из-за наплыва россиян заметно подросли цены на аренду жилья в столице Грузии Тбилиси. Там цены на съем жилья подросли на 50-60 процентов.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.