Названо вкусное средство для здоровья сердца

Один из важнейших элементов поддержания здоровья сердца — сбалансированное питание. Выяснилось, что снизить вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний помогает регулярное употребление авокадо.

Фото: pixabay.com

Как показало исследование, авокадо содержит клетчатку, мононенасыщенные жиры, магний и витамины С, Е и К. Эти вещества способствуют сохранению здоровья сердца и улучшают состояние людей с кардиоваскулярными заболеваниями.

Ученые из США провели эксперимент, в ходе которого на протяжении 30 лет наблюдали за состоянием здоровья более 110 000 добровольцев с учетом различных факторов развития  заболеваний сердца и особенностей рациона.

У участников исследования, которые употребляли минимум две порции авокадо в неделю, сократился риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и ишемической болезни сердца — на 16 и 21 процент соответственно.

Кроме того, по данным американских специалистов, при замене половины ежедневных порций маргарина, сливочного масла, яиц, обработанного красного мяса и других источников насыщенных жиров аналогичным количеством авокадо риск заболеваний сердца и сосудов снижался на 16-22 процента.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.