Обвиненный в браконьерстве Рашкин решил отказаться от охоты

Депутат Гостумы от КПРФ Валерий Рашкин, который в прошлом году был уличен в незаконной охоте на лося, заявил о том, что решил отказаться от охоты из-за пережитого стресса. Также он сообщил, что намерен заняться благотворительностью.

Фото: Геннадий Черкасов

Парламентарий заявил ТАСС, что сдал свое ружье на продажу в магазин, а также закрыл разрешение на его хранение.

«Много пережито, огромный стресс. Благотворительностью заниматься буду, помогать развитию животного мира буду. Если погулять по лесу — буду. Но ружье не возьму, ни душа, ни сердце к этому не лежит», — сказал он.

В конце октября прошлого года автомобиль, в котором находился Рашкин, был остановлен в Саратовской области полицейским и сотрудником комитета охотничьего хозяйства. В багажнике машины была обнаружена разделанная туша лося.

Изначально депутат утверждал, что случайно нашел тушу в лесу и собирался отвезти лося в правоохранительные органы. Однако впоследствии признал, что застрелил животное.

В отношении Рашкина было возбуждено уголовное дело. Ранее Калининский суд Саратовской области изменил меру пресечения депутату — его освободили под подписку о невыезде.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.