После потасовки полковника МВД с судьей и прокурором возбудили два дела

Следственный комитет России по поручению руководителя ведомства Александра Бастрыкина возбудил два уголовных дел после конфликта московском ресторане La Provincia, участниками которого стали полковник МВД, судья и прокурор Мария Семененко. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Фото: Наталья Мущинкина

Как пишет газета, одно дело возбуждено по факту хулиганства, статус обвиняемого может получить полковник полиции Роман Ромашин, которого подозревают в провоцировании конфликта.

Второе дело связано с обвинением в халатности сотрудников ОМОН, которые были приставлены к прокурору Семененко (она участвовала в ряде резонансных дел, поэтому находится под государственной защитой. — «МК»).

В СКР считают, что омоновцы не обеспечили защиту охраняемого лица, в результате чего у прокурора были зафиксированы ушибы мягких тканей лица, кисти, а также ссадины.

Сами омоновцы с обвинением, по данным издания, не согласились, указывая на то, что закрыли Семененко своими тела и не позволили полковнику МВД к ней приблизиться.

О потасовке с участием Ромашина, Семененко и ее супруга, судьи Дмитрия Гануса, стало известно несколько дней назад. Конфликт начался в ресторане и продолжился у входа в заведение.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.