Как Ольга Дроздова помогла Дмитрию Певцову пережить гибель сына

В мире шоу-бизнеса союз Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой считается одним из самых красивых и гармоничных. Однако прежде чем супруги обрели счастье, звездной паре пришлось пройти массу испытаний.

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов

Ольга Дроздова росла в Находке в семье русского моряка и цыганки из зажиточного цыганского рода, работавшей агрономом. К сожалению, капитан дальнего плавания умер, когда Оле было всего 15 лет.

В школьные годы девочка открыла для себя драмкружок и сыграла первые роли: в спектаклях «Капитанская дочка» и «Ночь перед Рождеством». В дальнейшем она сменила два театральных вуза, прежде чем перевелась в Щепкинское училище. В 1989-м артистка устроилась в «Современник», где служила вплоть до прошлого мая. Поговаривали, что увольнение произошло из-за отсутствия интересных творческих предложений и смены руководства, однако Дмитрий Певцов уточнил: супруга решила посвящать больше времени сыну Елисею.

Безработной актриса не осталась, ведь с 2013-го преподает в Институте современного искусства. Однако приоритеты ясны: на первом месте у артистки — семья. «У нас уже три тетради планов с сыном. Учиться игре на скрипке, потом снять свой короткий метр», — делилась Ольга.

1 апреля Ольге Дроздовой исполняется 57, и самое время вспомнить ее историю любви с Дмитрием Певцовым, где нашлось место как романтике, так и горечи потерь.

Притяжение Ольга и Дмитрий познакомились на съемках фильма «Прогулка по эшафоту»

Ольга и Дмитрий познакомились на съемках фильма «Прогулка по эшафоту». В то время за Дроздовой ухаживал кавалер из Швейцарии, а Певцов только разошелся с Ларисой Блажко, подарившей ему сына Даниила. Актриса признавалась, что на любовь с первого взгляда отношения сначала похожи не были.

«Проба была самой обычной, но в конце ее мы должны были поцеловаться. Не было между нами ни вспышки молнии, ни озарения. Прошел день, другой, и я вдруг поняла, что мне не хватает Димы. Видимо, он это тоже почувствовал и на третий день позвонил, пригласив на свой спектакль», — вспоминала Ольга.

В тот момент Певцов не отличался высокой самооценкой. «Я бился в комплексах и не знал, как эту женщину завоевать. Потому что я жил с мамой и папой в трехкомнатной квартире, у меня был автомобиль советского производства и зарплата 110 рублей в театре. А она была богиней», — объяснял артист в программе «Он и она».

Влюбленные относились к зарождающимся чувствам бережно, долго не могли перейти на «ты», а когда поняли, что друг без друга не могут, возникла новая проблема. Певцов был готов жениться на избраннице, а вот Ольга зареклась выходить замуж после неудачного опыта…

blank Александр Боровиков был первым мужем актрисы

С первым супругом, актером Александром Боровиковым, она познакомилась, когда училась на последнем курсе «Щепки». Мама избранника имела предубеждение против будущей невестки: боялась, что провинциалка с цыганскими корнями захочет выскочить замуж из-за прописки. На самом деле в Москве Ольга и без того чувствовала себя не очень уверенно. В столице девушка никого не знала, к тому же местный климат существенно отличался от того, к которому она привыкла — здесь было непривычно холодно.

Свадьбу все же сыграли, но понимания в браке с Боровиковым не возникло. Супруги подозревали друг друга в изменах, сильно ссорились, и до того как разбежаться, изрядно потрепали друг другу нервы.

Имея за плечами такой опыт семейной жизни, Дроздова опасалась вновь оступиться, поэтому долго не принимала предложение Дмитрия Певцова. Кинотусовка с интересом наблюдала за развитием отношений «певчих дроздов», как влюбленную пару прозвали знакомые. Спустя четыре года в паспортах звезд все же появились записи о регистрации брака: актер заманил Ольгу на «съемки» в загс, где их уже поджидала толпа друзей. Играть в «сбежавшую невесту» наша героиня не стала, так что уступила избраннику.

Счастливый «подкаблучник» Свекровь Ольга считала второй мамой

На самом деле на уступки в браке чаще шел Дмитрий, называвший себя подкаблучником с гордостью: по мнению актера, лучше первым пойти на примирение с женой, даже если ты не прав. «Не имеет значения моя правота. Имеет значение то, что мы вместе, и то, что нам Господь дал встретиться. Это нужно нести, покуда есть силы дышать», — подчеркивал артист в эфире программы «Прямая линия жизни» на телеканале «Спас».

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.