Отца 6-летней девочки зарезали у нее на глазах: убийцу простили

Всего год получил за убийство человека ранее судимый житель столицы. Следствие и суд пришли к выводу, что преступник защищал ребенка и не заслуживает сурового наказания.

Фото: Михаил Ковалев

Как стало известно «МК», трагические события произошли 27 февраля 2021 года. В  одном из  дворов на улице Утренняя было обнаружено тело 47-летнего Олега с  множественными колото-резаными ранениями живота. Вскоре был установлен и задержан  нанесший смертельные повреждения ранее судимый за сбыт наркотиков Кирилл.

Как установили стражи порядка, супруга Кирилла ранее была замужем за Олегом, родила ему дочь. Тот не мог смириться с ее уходом, ревновал и конфликтовал с соперником. В тот уик-энд у Олега гостила его дочка – девочке уже исполнилось 6 лет. Папа играл с малышкой, они вместе ходили в кино, потом зашли в гости к другу Олега.

Там малышка стала показывать двум детям упражнения, которая она изучала в секции по аэробике. Но в какой-то момент малышка упала, и у нее разболелась голова. Об инциденте сообщили матери девочки, и она попросила Кирилла забрать ребенка домой. 

Когда отчим приехал на адрес, девочка гуляла во дворе с отцом. Здесь Олег повел себя неадекватно – сначала преградил дочери путь, затем буквально сгреб в охапку и поставил на скамейку. А после этого он начали избивать Кирилла. Мужчина сначала оторопел, потом выхватил туристический нож и четыре раза ударил соперника в грудь. 

«Он любил дочь больше жизни и в итоге отдал за девочку жизнь», — прокомментировали трагедию родственники убитого. Сначала Кирилла обвинили в убийстве, но потом следствие пришло к выводу, что он совершил преступление, превысив пределы самообороны, так как Олег напал первым. В итоге Перовский суд приговорил его к одному году и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Однако мужчине зачли срок, проведенный в СИЗО, сейчас он уже на свободе.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.