Военная операция России на Украине: онлайн-трансляция 3 апреля

Россия проводит специальную военную операцию на территории Украины. В последние дни произошла перегруппировка российских сил. ВКС РФ продолжают наносить удары высокоточным оружием по военным объектам Украины.

Продолжаются переговоры российской и украинской делегаций. Сейчас Киев ждет письменный ответ Москвы на свои последние предложения, которые были переданы во время встречи в Стамбуле.

Западные страны наращивают санкционное давление на Россию. Накануне Литва объявила, что первой из европейских стран отказалась от российского газа. В тоже время санкции приводят к росту цен и росту инфляции в самих западных странах.

Следите вместе с нами за событиями воскресенья 3 апреля. Онлайн предыдущего дня можно прочитать здесь.

Фото: Кадр видео Минобороны России.

09:57 Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский выступил за размещение в стране американского ядерного оружия, предложил НАТО провести "миротворческую миссию в Украине" и предоставить Киеву все то оружие, о котором просит Владимир Зеленский.

09:37 Минобороны России опубликовало кадры ударов с вертолетов Ка-52 по замаскированной в лесистой местности украинской бронетехнике.

09:07 Владимир Мединский заявил, что проект договора с Украиной пока не готов. При этом он отметил, что украинская сторона реалистичнее стала подходить к вопросам на переговорах.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.