Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 5 апреля

Уже скоро в Нью-Йорке состоится пресс-конференция, на которой российская сторона покажет истинную природу событий в украинском городе Буча. РФ будет настаивать на том, чтобы преступления, которые ВСУ, «ведомые националистическими батальонами, совершили, не остались без последствий». Тем временем, Минфин США заявил, что не разрешит России выплаты по госдолгу в долларах с американских счетов. Евросоюз пока готовит пятый пакет санкций против Москвы.

Фото: Донецкое агентство новостей

Cоветник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан считает, что спецоперация России на Украине может занять еще не один месяц. Он также сообщил о подготовке к отправке на Украину новой партии американских вооружений.

Представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на критику главы Чечни Рамзана Кадырова. Он пояснил, что считает патриотизмом. Он отметил, что считает патриотизмом "любовь к своей родине, готовность на любые жертвы для своей страны, когда это требуется". По его словам, "соревнования в том, кто больше является патриотом, вряд ли нужны, тем более в такой момент".

Глава МИД Германии Анналена Бербок высказалась против введения эмбарго на поставки газа из России. По ее словам, даже полное эмбарго не помогло Западу бы в ситуации с Украиной.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.