Жириновский хотел занять могилу Ельцина на Новодевичьем кладбище

В среду, 6 апреля, стало известно о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который возглавлял партию более 30 лет. Журналисты в этой связи вспомнили о старом интервью политика, в котором он рассказал, как представляет свои похороны.

Фото: Геннадий Черкасов

В 2014 году Жириновский дал интервью радиостанции «Говорит Москва» и рассказал, что написал сценарий своих похорон.

Политик заявил, что прощание с ним должно состояться в Колонном зале, при этом он хотел быть похороненным на Новодевичьем кладбище.

«Потом везут на Новодевичье кладбище. Там, где могила Ельцина, Ельцина уберем на федеральное кладбище, а я на Новодевичьем лягу», — говорил тогда политик.

Также лидер ЛДПР пожелал, чтобы олигархи оплатили поминки по всех ресторанах страны с тем, чтобы за столы могли сесть несколько миллионов человек.

В свою очередь РИА «Новости» сообщило со ссылкой на свой источник, что прощание с Жириновским, как он и хотел, пройдет в Колонном зале. Однако предадут земле политика на Троекуровском кладбище российской столицы.

Лидер ЛДПР был госпитализирован в тяжелом состоянии в начале февраля, он находился под наблюдением врачей два месяца. Ему было 75 лет.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.