Скончался Владимир Жириновский: «Многое предвидел»

Глава Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский скончался после продолжительной болезни. Об этом в своем Telegram-канале рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Фото: Наталия Губернаторова

Володин написал, что лидер ЛДПР был ярким и талантливым политиком, который "глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел", без которого трудно представить историю развития политической системы России.

Владимир Жириновский был госпитализирован с COVID-19 в начале февраля. По поводу состояния 75-летнего были противоречивые сведения. Как писали СМИ, политика доставили в больницу из-за двусторонней пневмонии, начавшейся на фоне коронавирусной инфекции нового типа, с 50-75% поражения легких. При этом в службе общественных связей ЛДПР говорили о том, что Жириновский чувствует себя хорошо и продолжает выполнять свои рабочие функции. Стоит отметить, что Владимир Вольфович неоднократно хвастался тем, что вакцинировался против COVID-19 восемь раз.

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев в эфире радио «Комсомольская правда» заявлял, что госпитализированный в начале февраля лидер ЛДПР идет на поправку. Чиновник отмечал, что всем членам партии и сторонникам Жириновского нужно сплотиться вокруг него, и сейчас не стоит делать никаких перестановок внутри политической силы.

Сообщалось, что Жириновский был госпитализирован с двусторонней пневмонией, развившейся на фоне штамма коронавируса «Омикрон».

Новости о смерти политика появлялись в средствах массовой информации 25 марта, но тогда они были опровергнуты.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.