Стали известны подробности смерти зрителя на концерте певца Трофима

Предварительной причиной смерти мужчины, скончавшегося 2 апреля на концерте Сергея Трофимова в Центральном академическом театре Российской армии, названа острая сердечная недостаточность. Мужчина упал на другую женщину, спускаясь по лестнице амфитеатра.

Фото: Лилия Шарловская

Как удалось выяснить «МК», после начала второй части концерта во время исполнения второй песни Сергей Трофимов пригласил всех желающих на сцену, чтобы потанцевать.

56-летний мужчина, по всей видимости большой поклонник певца, не раздумывая направился в сторону сцены, но, спускаясь по лестнице, неожиданно споткнулся. При падении он сломал небольшое ограждение и завалился на 37-летнюю женщину, которая от удара потеряла сознание. Также пострадала одна из организаторов концерта — дама получила повреждение обломком ограждения, которое мужчина сломал при падении (позже от медпомощи она отказалась).

Медики сумели привести женщину в чувство и с диагнозом сотрясение головного мозга повезли в больницу. А вот мужчину докторам, несмотря на все их старания, спасти не удалось – он скончался на месте от острой сердечной недостаточности, возможно, у него оторвался тромб.

Как рассказали очевидцы, погибший весь концерт вел себя очень активно. Он постоянно танцевал и подпевал Трофиму вместе со своей спутницей.

Пострадавшая женщина, работающая продюсером на телевидении, позже пояснила полицейским, что почувствовала сильный удар сзади, в глазах резко потемнело и она потеряла сознание. Помимо сотрясения головного мозга, медики обнаружили небольшую трещину в кости под глазом. Сейчас ее состояние  не вызывает опасений. По факту смерти мужчины проводится проверка.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.