Дончанка показала, как выглядит улица после удара «Точкой У» по Донецку

Жительница столицы Донбасса Елена Дахова сделала серию фотографий улицы Университетской, куда 14 марта упала смертоносная начинка ракеты «Точка-У». Снимки показали, как медленно затягиваются раны, причиненные боевыми действиями.

Фото: Елена Дахова

На кадрах видно, что повреждения в окнах филиала Центрального республиканского банка, попавшего под самый сильный удар, еще не устранили. Мраморный фасад здания весь изрешечен осколками. На пороге в банк лежат цветы – в этом месте погибли люди.

«Работаем» — гласит надпись, распечатанная на принтере, которую мы видим на соседнем здании. Рядом, в остекленном фасаде фирмы, занимающейся заправкой картриджей, огромный провал, наспех закрытый подручным материалом.

Фото: Елена Дахова

«Эти фотографии сделаны случайно. Я шла на филфак Донецкого университета отдать книгу. Я давно не была в этом районе, увидела разбитые витрины – по ним как будто прошлась волна. Огляделась – и на другой стороне дороги тоже разбитые витрины, вокруг маленькие, но глубокие выбоины на фасадах. Я увидела отделение банка, цветы, громадную кляксу от взрыва. И поняла – это то самое место», — рассказывает Елена.

blank Фото: Елена Дахова

Девушка решила запечатлеть место страшной трагедии, где погибли 20 человек, а 28 было ранено. Сделала она это, чтобы «достучаться» до стран ЕС и США.

Фото: Елена Дахова

«У моего знакомого мать пошла в это отделение платить за квартиру. Он ее искал, а утром женщину опознали среди убитых. Странно, что, сколько горожане не старались рассказать миру об обстрелах, даже флэшмоб делали с текстами на русском и английском с просьбой не убивать детей Донбасса – никто не слышал. Мир будто оглох», — возмущается Елена.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.