Виды популярных напольных покрытий для дома

Современные производители отделочных материалов предлагают огромный выбор напольных покрытий с самыми разными эксплуатационными характеристиками и эстетическими свойствами. Так, например, в интернет-магазине напольных покрытий https://domsom.ru представлен широкий ассортимент отделочных материалов для пола.

Среди большого выбора особой популярностью пользуются определенные виды напольного покрытия. В сегодняшней статье расскажем, какие именно.

Самые популярные напольные покрытия для дома: разновидности

Представленные далее разновидности напольных покрытий отличаются многими параметрами: материалом изготовления, внешним видом, эксплуатационными свойствами, стоимостью. Однако каждый покупатель сможет подобрать для себя оптимальный вариант в соответствии с индивидуальными потребностями и возможностями. Современные технологии производства позволяют изготавливать недорогие, но при этом весьма качественные и долговечные покрытия для пола.

Итак, какие же виды напольных покрытий считаются самыми популярными на современном рынке?

  1. Линолеум — наиболее демократичный по стоимости вариант, который при этом обладает широким спектром достоинств. Качественный плотный линолеум легко выдерживает даже высокие нагрузки, обладает устойчивостью к истиранию, механическим повреждениям. Линолеум не боится воздействия влаги, прост и нетребователен в уходе. Кроме того, выбор стилей и цветовой гаммы линолеума, представленный современными производителями, позволяет выбрать идеальные вариант под любой интерьер помещения.
  2. Паркет — классический вариант, который по праву считается материалом премиального класса. Качественный паркет стоит недешево, однако его цена сполна окупается преимуществами данного вида напольного покрытия. Паркет — это долговечный и надежный вариант, который придает интерьеру помещения по-настоящему аристократичный вид. Еще одно важное достоинство паркета заключается в том, что этот материал экологичен — он не выделяет вредных веществ и подходит для использования в любых комнатах.
  3. Пробковый пол — относительно новый для рынка вариант, который, тем не менее, уже успел завоевать большую популярность. Пробковый пол славится своими теплоизоляционными и шумоизоляционными свойствами. По такому полу комфортно ходить босиком даже в холодное время года — он не остывает и хорошо сохраняет комнатную температуру. Пробковый пол устойчив к воздействию влаги и средств бытовой химии.

Комментарии закрыты.