Выяснились подробности падения убийцы с балкона при попытке бегства

Заклинивший замок входной двери помешал убийце покинуть место преступления. С 4-го этажа многоэтажки на Братеевской улице мужчина решил спуститься по электрическому шнуру, но сорвался. Он получил тяжелые травмы, от которых скончался  в больнице.

Фото: Наталья Мущинкина

Как удалось выяснить «МК», 1 апреля 54-летняя жительница коммунальной квартиры Нина (все имена изменены) вернулась домой с работы около 13.35. Открыть дверь ключом у нее никак не получалось. Женщина подумала, что соседка 59-летняя Мария вставила ключ с обратной стороны. Поэтому Нина начала стучать. На стуки никто не реагировал. Тогда она снова попыталась открыть дверь – на этот раз замок поддался.

В жилище Нина увидела приятеля Марии 50-летнего Андрея, уроженца Архангельской области. От него сильно пахло алкоголем. Прикрикнув на мужчину, она прогнала его в комнату Марии. Она, кстати, много лет подряд злоупотребляла спиртными напитками. Часто приводила в гости собутыльников.

Когда Нина отдыхала в своей комнате, в дверь постучали. Андрей попросил выпустить из квартиры. На этот раз замок заклинило капитально – как Нина ни старалась, дверь открыть не смогла. 

Пришлось объяснить мужчине, что придется ждать вечера, когда придет сын и справится со сломанным замком. Андрей снова скрылся в комнате Марии. Еще минут через десять Нина услышала, что на кухне хлопнула балконная дверь. На балконе женщина увидела привязанный электрический шнур. Когда же Нина посмотрела вниз, то, к своему ужасу, разглядела лежащего без движения на земле Андрея. Судя по всему, он не смог удержаться и рухнул.

Женщиной овладела паника, она выбежала из квартиры и позвонила в полицию. Заглянуть в комнату к соседке она побоялась.

Полицейские обнаружили возле дома мужчину без сознания, а в комнате – труп Марии с множественными телесными повреждениями.

Андрея госпитализировали в больницу , 6 апреля он скончался. Мужчина оказался ранее судимым. Со слов соседей, Андрей начал захаживать в гости к Марии с лета 2021 года. Иногда оставался надолго, иногда исчезал. Андрей изредка подрабатывал грузчиком.

В основном парочка беспробудно выпивала. Мария часто жаловалась на сожителя, который поднимал на нее руку.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.