Назван главный витамин для улучшения памяти

Врач-эндокринолог, диетолог Ольга Павлова в новом выпуске на своем YouTube-канале рассказала о том, какой витамин является самым полезным для улучшения памяти и работы мозга.

Фото: pixabay.com

По словам специалиста, многие пациенты жалуются на плохое настроение, апатию, бессилие, снижение когнитивных функций и бессонницу. Также могут возникать потеря концентрации внимания, проблемы с засыпанием и сложности с пробуждением, головные боли и шум в ушах, поделилась подробностями доктор. Для борьбы с этими симптомами необходимо включить в рацион витамин B12.

В большинстве случаев дефицит этого витамина и железа возникает у людей, которые не едят животные продукты, страдают нарушением пищеварения, имеют проблемы с кишечником, желудком и желчным пузырем, сообщила эксперт по здоровому питанию. Сюда же относятся диабетики и лица, злоупотребляющие спиртными напитками, добавила она.

Нужно подобрать удобную форму употребления: подъязычные спреи, таблетки, инъекционные формы. Принимать витамин В12 необходимо в первой половине дня, поскольку это первый неврологический витамин, дающий силу и энергию, объяснила Павлова. Если пить его на ночь, он может нарушать качество сна, предупредила диетолог.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.