В Москве прощаются с Владимиром Жириновским. Прямая трансляция

О смерти Владимира Жириновского стало известно шестого апреля. Многие публичные люди выразили соболезнования близким политика, и сегодня они пришли проводить его в последний путь.

Владимир Жириновский

С утра Жириновского отпевают в храме Христа Спасителя. Церемонию поводит Патриарх Кирилл. Сюда пускают только самых близких Владимира Вольфовича.

«Владимир Вольфович был выдающимся политическим деятелем современной России. Он обладал многими способностями и талантами. Был ярким и убедительным человеком, когда, поднимаясь на любую трибуну, выражал свою точку зрения», — поделился церковный деятель.

Далее траурная процессия переместится в Колонный зал Дома союзов. На прощание с политиком обещал прийти и Владимир Путин, об этом сообщал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Еще в 2013 году Владимир Вольфович представлял свои похороны так: «Предполагаю, панихида будет в Колонном зале, потому что мне нравилось то, что там проводилось при большевиках. Будет большой портрет в черной рамке, на лафете гроб пронесут до старого здания Университета, чтобы не мешать движению, чтобы народ не бунтовал. Там уже на автомобиле и Новодевичье кладбище. И поминки в самом большом ресторане для всех. И на подушечках ордена».

Все же для проведения церемонии прощания с лидером ЛДПР перекрыли движение по улице Большая Дмитровка с шести утра и до конца траурного мероприятия. А похороны Жириновского пройдут на Новодевичьем кладбище в 14:00.

blank На отпевании политика присутствуют самые близкие

Напомним, два месяца назад Владимир Жириновский попал в одну из столичных клиник с коронавирусом. Все это время арчи боролись за жизнь 75-летнего политика, чье состояние ухудшалось с каждым днем. 6 апреля коллеги лидера ЛДПР объявили о его смерти.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.