Как избавиться от кротов на участке: эффективные способы борьбы

Если вы ищете советы о том, как избавиться от кротов во дворе, то необходимо знать, что этих животных привлекает влажная почва и что они используют подземные туннели как для еды, так и для укрытия.

Кроты строят свои туннели прямо под поверхностью почвы и делают более широкие камеры, где они питаются жуками, личинками, дождевыми червями, личинками и личинками. Эти камеры могут быть очень полезны, если у вас есть сад. Они не представляют никакой опасности и для человека; на самом деле, большинство людей считают кротов милыми!

Официальная Служба по уничтожению кротов на участке поможет, если проблема кротов зашла слишком далеко и вы не можете справиться с ней самостоятельно. Когда вы обратитесь к специалисту, он подготовится к визиту на ваш участок. Во время визита он осмотрит ваш газон, чтобы определить вид кротов, проделавших в нем норы и туннели, а также оценит серьезность ущерба. Специалист также проведет тщательный осмотр других мест, где могут прятаться кроты, таких как клумбы, сараи и даже подвалы. Не исключено, что он попросит осмотреть внутренние помещения, поскольку кроты могут проникать в здания через подвальные окна или оставленные открытыми двери.

Цена на удаление кротов варьируется в разных компаниях в зависимости от размера территории, пострадавшей от животных, и от того, сколько обработок необходимо провести. Профессиональные услуги по борьбе с кротами могут стоить от 10 000 за одну обработку. В эту стоимость обычно входят материалы, необходимые для избавления от этих вредителей, а также трудозатраты, связанные с их истреблением.

Избавиться от них, впрочем, можно и самостоятельно. Существует несколько самодельных отпугивателей кротов, которые можно сделать на основе касторового масла.

Растворите в 4 л воды 30 г касторового масла и полейте полученным раствором газон. Это делается с помощью лейки. Дело в том, что кроты на участке как избавиться в Истре не переносят запах касторового масла, поэтому они покидают свои норы в поисках пищи и начинают активно вести себя ночью. При желании можно наполнить этим раствором ванну и поставить ее под кротовую нору на срок до трех часов.

Чтобы приготовить еще одно эффективное домашнее средство против кротов, возьмите такие компоненты: 20 капель касторового масла, 10 мл нашатырного спирта и один литр воды. К этой смеси рекомендуется добавить 3 стол. ложки сахарного песка или 2 ст. ложки мелкой соли (последний ингредиент лучше не использовать из-за его вредного воздействия на растения). Полученную жидкость необходимо залить в кротовые норы — это отпугнет вредителей от вашего участка примерно на две недели.

Комментарии закрыты.