11-летняя девочка покончила с собой после ссоры из-за заколки

Пятиклассница покончила с собой в Москве. Девочка оставила записку, но что могло толкнуть ребенка на отчаянный шаг пока остается загадкой.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», трагедия в многодетной семье случилась в минувшую пятницу на востоке столицы. Местные жители обнаружили бездыханное тело 11-летней Василисы (имя изменено) на улице. Характер травм позволил предположить суицид. Девочка воспитывалась в многодетной семье (сестре от первого брака матери 15 лет, брату 8 лет). Семья характеризуется положительно, как и погибшая Василиса — девочка училась в 5-м классе, занималась плаванием (правда, незадолго до трагедии она бросила секцию) и мечтала стать ветеринаром. Никто не замечал странностей в поведении школьницы. Она была жизнерадостным ребенком, несколько месяцев назад родители подарили ей по ее просьбе таксу. Василиса играла на компьютере в «Майнкрафт», но больше предпочитала гулять с подругой.

В день трагедии школьница  вела себя как обычно, они много смеялись и весело провели время. Вечером Василиса поделилась с ней, что пойдет домой красить волосы в коричневый цвет. Дома, после процедуры, Василиса поссорилась с сестрой из-за заколки, но, как утверждает подросток, они сразу помирились и попили вместе чай. После этого школьница пошла выкидывать мусор и пропала. Сестра и младший брат оставались дома. 

В послании школьница написала, что любит родителей, подругу и всегда будет с ними.  

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.