«Уходили от погони»: подробности аварии с тремя погибшими

Стали известны подробности громкого ДТП с каршеринговым автомобилем на востоке Москвы. Оказалось, что арендованная иномарка уходила от погони и заехала в тупик. Водитель и пассажир погибли на месте, вторая пассажирка скончалась в больнице в воскресенье утром.

Напомним, авария случилась в субботу, 9 апреля, около 18 часов на аллее Первой Маевки. Каршеринговая «КИА» врезалась в кирпичную стену электрощитовой. От удара машина перевернулась. Прибывшие на место экстренные службы констатировали смерти водителя и пассажира, который был на переднем сидении. Пассажирка с заднего кресла была без сознания — ее госпитализировали в больницу.

Как удалось выяснить «МК», ДТП предшествовала настоящая погоня. Проезжая мимо поста ГАИ на въезд в город, водитель «Кии» проигнорировал требования инспектора остановиться и промчался мимо на скорости в 160 километров в час (зафиксировала прокатная организация, которой принадлежит авто). За нарушителем погнался экипаж дорожных полицейских. Каршеринговая машина заехала во дворы и оторвалась от преследователей. Правда ненадолго. Сотрудники ГИБДД заметили скрывшийся автомобиль на Рассветной аллее и вновь «упали на хвост». Уходя от погони, «Киа» заехала на аллею Первой Маевки и угодила в тупик, где на скорости 90 километров в час врезалась в кирпичную стену подстанции.

За рулем каршерингового авто находился 30-летний гражданин Узбекистана Давлат Юсупов. Аккаунт для аренды машин был оформлен на него, в розыске мужчина не числился. При нем из документов был патент с указанием адреса в Подмосковье. Судя по всему, пассажирами были его земляки. Второго погибшего звали Жахонгир, ему было 24 года. Женщина пока не опознана, она скончалась в больнице. До сих пор не ясно, почему водитель пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. В автомобиле не обнаружили наркотиков, оружия или чего-либо запрещенного.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.