Украинские беженцы в Европе оказались недовольны приемом и нападают на русских

Некоторые перебравшиеся с Украины в европейские страны беженцы решили, что на чужбине они смогут почувствовать себя настоящими европейцами со всеми правами и льготами граждан Евросоюза. Поведение враждебно настроенных к России украинцев на территории других государств оставляет желать лучшего, они открылись для хозяев с неизвестной стороны.

Фото: AP

Telegram-канал «Военный обозреватель» опубликовал видео, где гражданин Украины жалуется на плохие условия в приютившей его стране. По словам беженца, жизнь украинцев в Германии невыносима, а сравнить ее можно только с «нацистским концлагерем». Его возмутило, что власти заявили украинцам, что они должны сами себе готовить и убирать за собой. Беженец недоволен тем, что им никто не предлагает оформить документы и не дает социальные выплаты.

В других городах многие украинцы ведут себя как дома, то есть пытаются осквернить или надругаться над памятниками, связанными с СССР: памятник советским воинам облили краской в Литве 8 апреля, основание статуи Воина-Освободителя осквернили в Берлине 7 апреля, мемориальный советский танк накрыли огромным украинским флагом в Германии 30 марта. Властям ФРГ приходится тратиться на приведение памятников порядок.

В Греции полиции пришлось пресечь действия двух экзальтированных украинцев, которые набросились на участников автопробега в защиту России. Украинцы вырвали флаг у пассажиров одной из машин и древком ранили ребенка.

В Сети опубликованы видео, как агрессивные украинки набрасываются на русскоговорящих женщин в Испании и Франции. И там потребовалось вмешательство полиции.

По данным полиции ФРГ, за неделю зафиксировано несколько сотен фактов насилия над русскими, в том числе над гражданами ФРГ.

Российский публицист Юлия Витязева написала в своем Telegram-канале о том, что украинские беженцы вредят тем странам, которые их приютили. «Тысячи украинцев легли на землю перед администрацией президента в Берлине, особо невменяемые перекрыли дороги в Чехии, пока их не разогнали пинками. Но все же подавляющее большинство европейцев вынуждено терпеть», – пишет Витязева.

По ее мнению, дело не в сострадании или сочувствии, а в прямом приказе из Вашингтона. Сами США, кстати, не спешат массово принимать украинских беженцев. Пока идет речь примерно о 100 тысячах украинцев, которых, возможно, пустят в США. Тогда как в Европе общее число украинских мигрантов составляет, по разным данным, от двух до пяти миллионов человек.  

Кто знает, может не за горами времена, когда под влиянием США канцлером Германии назначат какого-нибудь Остапа Гуайденко, иронизирует публицист Витязева. «А до тех пор европейские граждане вынуждены послушно молчать, открывая рот только в тот момент, когда это нужно Вашингтону», – прогнозирует она.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.