Газовики не могли попасть в ступинские квартиры, где взорвался газ

Два года газовики не могли попасть в квартиру дома 4 по Центральному переулку в Ступино, в которой произошел взрыв. Последняя проверка датируется 2019 годом.

Фото: Вячеслав Скачков

Как удалось выяснить «МК», последний раз сотрудники газовой службы смогли провести проверку газового оборудования в конце 2019 года. На тот момент каких-либо нарушений или неисправностей в квартирах 53, 54, 55 выявлено не было.

В дальнейшем, в 2020 и 2021 годах специалисты не смогли выполнить свою работу в полном объеме по причине их недопуска в некоторые квартиры – жильцов попросту не было дома на момент проверок. Об этих фактах ООО «Серпрегионгаз» направляло уведомления, как в управляющую компанию, так и самим жильцам, требуя предоставить доступ мастеров в квартиры.

Напомним, что сегодня в 05.45 в двухкомнатной квартире на 4 этаже 3 подъезда дома 4 по Центральному переулку в Ступино прогремел взрыв, в результате которого пострадало 7 человек, двое из которых скончались.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших гибель людей).

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.