Опознана третья жертва взрыва в Ступино, девочек не нашли

По данным «МК», третьей жертвой взрыва в Ступино стала 31-летняя Олеся Зарубина, снимавшая квартиру номер 54 с мужем и двумя детьми. Ее нашли в понедельник ближе к вечеру.

Фото: Вячеслав Скачков

Среди жертв трагедии в Ступино оказалась 31-летняя Олеся Зарубина и двое её дочерей, 10-летняя София и 5-летняя Ника. Отец семейства, 36-летний Алексей Зарубин, был госпитализирован с тяжёлыми травмами. Предположительно в их квартире прогремел взрыв.

Как стало известно "МК", злополучную квартиру супруги снимали два года — переехали из другого съемного жилья, которое хозяйка решила продать. Будущие супруги познакомились в банке, где оба работали – это была любовь с первого взгляда. С момента, как встретились, они уже не расставались. Когда Олеся забеременела, сыграли пышную свадьбу. Молодая семья с самого начала арендовала квартиру. Все родственники Алексея из Каширы, и в Ступино у него не было жилплощади, а Олеся из многодетной семьи, у неё две сестры и брат, а родительское жильё совсем крохотное — две комнаты в частном доме.

По отзывам друзей Олеся была образцовой матерью, она была полностью погружена в заботы о детях. Лике было 10 лет, Нике – 5. Мама водила девочек на рисование и детский фитнес. Алексея тоже называли чутким отцом. По выходным он старался брать на себя часть забот по дому. У супругов была только одна вредная привычка — они курили. Поэтому съемное жильё всегда выбирали с балконом, чтобы не выходить на лестничную площадку. В роковой день их погубил именно щелчок зажигалки — Алексей попытался прикурить в туалете. Спасатели очень быстро нашли его под завалами. А вот жену искали долго. Поиски девочек по данным на 17.00 понедельника продолжаются. Также остается неясной судьба Тамары Алимовой – жены Алексея Алимова, проживавшего в 50-й квартире. Сам он погиб.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.