Василий Мищенко: «Гафт говорил мне: «Как ты ужасно играешь, ты г…»

Актер из «Вечного зова» Василий Мищенко рассказал, какие неприятные вещи ему говорил Валентин Гафт после его игры в театре.

Василий Мищенко

66-летний артист вспомнил, как в студенческие годы, когда он только покорял театральную сцену, его нещадно критиковал Валентин Гафт за игру в спектакле «Ревизор», где у него была роль Хлестакова.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Валентин Иосифович всегда был резок и коллегам по театральному цеху говорил не всегда приятные слова. Так, Василию Константиновичу, когда тот был начинающим актером, говорил: «Как ты ужасно играешь. Ты просто г…, а не артист». По словам актера подобные высказывания всегда было слушать крайне тяжело. Однажды, после спектакля, он не сдержался и сказал: «Слышь ты, я тебе сейчас башку проломлю», у Мищенко тогда в руках была хлестаковская трость. Валентин Гафт даже не ожидал такого отпора.

Гафт критиковал актера «Вечный зов» за его игру в театре

После окончания спектакля, Гафт подошел к Мищенко, обнял его и произнес: «Васька, да ты что, обиделся? Да это ж я про себя говорил: это я ужасно играю, это я г…». После этого случая между артистами образовалась крепкая дружба, которая продлилась до конца дней Валентина Гафта.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.