Любимые мужчины Татьяны Навки

После победы на Олимпийских играх и завершения профессиональной карьеры спортсменка не исчезла с радаров, а стала звездой ледовых шоу. На любовном фронте все складывалось не так гладко: до встречи с идеальным спутником жизни Татьяну Навку ждала череда испытаний.

Татьяна Навка

Двукратная чемпионка мира и обладательница золотой медали Олимпийских игр в Турине — имя Татьяны Навки знакомо каждому фанату фигурного катания. За успех она заплатила высокую цену: многочасовые тренировки, стресс, смена наставников и партнеров по танцам на льду.

В юности личная жизнь Татьяны была тесно связана со спортом — ее первой любовью стал Александр Жулин, роман с которым вылился в долгий брак. Но сейчас поклонники и не вспоминают тренера: в последние годы о Навке говорят как о супруге пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Об их крепком союзе ходят легенды, семью считают примером для подражания.

13 апреля фигуристка отмечает 47-летие. За ее плечами — победы в крупных международных соревнованиях, тяжелые переезды и любовные разочарования. Какой же была жизнь Татьяны Навки до встречи с Дмитрием Песковым?

Блестящая карьера Родители поддерживали Татьяну Навку в спортивных начинаниях

Татьяна появилась на свет в Днепропетровске в семье экономиста и инженера. Родители будущей звезды в юности увлекались спортом, так что всячески поддерживали дочь, когда та заинтересовалась фигурным катанием. Вдохновением для Навки стали выступления Елены Водорезовой, которые она смотрела по телевизору.

В пять лет девочка сменила ролики на коньки и начала ездить на тренировки в другой конец города. К подростковому возрасту она стала чемпионкой Украины среди юниоров, однако затем резко вытянулась за лето, из-за чего у нее разладилась техника выполнения прыжков. Преподаватели рекомендовали перевести спортсменку в танцы на льду.

В конце 80-х Татьяна перебралась в Москву, где попала под крыло Натальи Дубовой. Тренер отличалась жесткостью и требовательностью, однако такой подход быстро дал плоды: в 1991-м в паре с Самвелом Гезаляном Навка вошла в национальную сборную СССР, а затем стала победительницей международных турниров Skate America и Nations Cup. Вскоре Навку заметил Александр Жулин, который в дальнейшем курировал ее и выбирал партнеров в танцах на льду.

Вскоре в пару с фигуристкой встал Николай Морозов, а после — Роман Костомаров. Вместе с Романом Татьяна тренировалась в группе Натальи Линичук. Именно с ним Навка завоевала золото на Олимпийских играх в Турине в 2006-м. Но если со стороны казалось, что это был идеальный тандем, на самом деле спортсмены часто ссорились, а за несколько лет до триумфа в Италии Костомаров даже сменил партнершу — на Анну Семенович.

«Это был какой-то бред, ну, ссоримся мы, и что? Тренер Линичук при мне глотала таблетки и уверяла, что поговорит с Ромой. Это была ложь, актерская сценка. Я родила ребенка, а через год Рома позвонил и признался, что тогда зря послушал тренера и хочет кататься только со мной», — делилась Навка в программе «Секрет на миллион» на НТВ. blank В паре с Романом Костомаровым Навка завоевала золото на Олимпиаде

После Турина Роман и Татьяна решили завершить спортивную карьеру, однако продолжили выступать вместе в показательных номерах. Как раз тогда Илья Авербух организовал на Первом канале телевизионное ледовое шоу. Навка стала своеобразным символом его проектов: в течение 10 лет, кроме 2011-го, выходила в финал «Звезд на льду», «Ледникового периода» и «Льда и пламени».

Навка выступала в шоу Авербуха, а затем и сама начала ставить ледовые спектакли. «Аленький цветочек», «Золушка», «Спящая красавица» — ее программы неизменно проходили с аншлагами. В мюзиклах Татьяны участвовали Петр Чернышев, Алина Загитова, Аделина Сотникова и другие известные фигуристы.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.