Стало известно о состоянии школьников, провалившихся на Борисовских прудах

Едва не обернулась трагедией прогулка сверстников 12 апреля. Двое школьников провалились под лед на Борисовских прудах, но к счастью, ребят спасли.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно “МК”, 11-летние Максим и Роман (все имена изменены) прогуливались по парку в компании девочек. В какой-то момент одноклассники задумали покорить сердца одноклассниц своей смелостью. Мальчишки решили прогуляться по хрупкому апрельскому льду.

Девочки уговаривали их вернуться к берегу, но те были непреклонны. Отойдя от суши на метров 15, Максим провалился под лед. Роман принялся его спасать, но тоже ушел под воду. Мальчишкам повезло: в этот момент по парку прогуливалась пенсионерка с собакой. Женщина не растерялась и вызвала спасателей, которые к слову, прибыли уже через семь минут.

К тому времени Максим уже ушел под воду, за ним нырнул один из спасателей, и вытащил мальчика на поверхность. Посадив обоих школьников в лодку, спасатели вернулись на берег, где их уже ожидала бригада скорой помощи. Оба мальчика госпитализированы с обморожением, их состояние оценивается как стабильное. После всех необходимых обследований школьников выпишут домой.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.