Больного раком мозга хоккеиста Родиона Амирова отказались оперировать в Финляндии

В сентябре 2021-го Родион Амиров получил травму в предсезонном матче. После ряда обследований спортсмену диагностировали опухоль головного мозга. Сейчас хоккеист лечится за границей.

Родион Амиров

После курса химиотерапии 20-летнему Родиону Амирову понадобилась помощь финских медиков. Семья и коллеги спортсмена обратились в клинику, но врачи не захотели их даже слушать. Директор хоккейного клуба «Салават Юлаев» Ринат Баширов поделился подробностями.

«Клуб много лет работает с Финляндией, но, к сожалению, сложилась такая ситуация… Мы планировали операцию для молодого игрока из «Толпара», но нам позвонили и сказали, что российских граждан больше не обслуживают. Ничего хорошего нам это не сулит. Не могу сказать, тренд ли это для всей страны? Но, исходя из того, как это интерпретируют нам, для нас это политический момент. При этом мы не разрываем отношений с игроками», — заявил он «Чемпионату».

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Инцидент уже прокомментировал Василий Уткин. «Финские врачи, отказывающиеся оперировать нашего хоккеиста, решив, что отныне они не принимают пациентов из России, нарушают клятву Гиппократа! И, в общем, от этого перестают быть врачами», — возмутился журналист в Telegram-канале.

Страшный диагноз хоккеисту поставили в январе

Родион старается не опускать руки и сохранять бодрость духа. Молодой человек хочет быть примером для тех, кто, как и он, столкнулся с тяжелым недугом.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.