Красильщик ответил Собчак и Ивлеевой, которые осудили его статью в New York Times о провале целой нации

В марте Илья Красильщик опубликовал в американском издании свою статью, которая вызвала широкий общественный резонанс. Россияне восприняли слова журналиста как личное оскорбление. Многие были возмущены тем, что он говорит от имени всего народа.

Илья Красильщик

«Мы должны признать — мы провалились как нация» — так Красильщик озаглавил свой материал. Провокационное название вызвало у общественности бурю негодования. Одной из первых несогласие высказала Настя Ивлеева.

«Русским быть не стыдно. Cтыдно в минуты, когда нам всем нужна поддержка друг друга, писать из-за границы: «А я вот не с вами», — и при этом позволять себе высказываться от нашего лица», — писала блогер.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Слова Красильщика возмутили и Ксению Собчак. Она заявила, что права, отказывая в интервью западной прессе. «Не хочу быть инструментом ни в чьих руках. И про любовь, и про нелюбовь хочу говорить только со своей страной. Это наши с ней, страной, отношения», — ответила теледива сбежавшему коллеге.

Приятельницы оказались едины во мнении о родной стране

Недавно Илья дал интервью YouTube-каналу «Шепелин», в котором прокомментировал недовольство россиян, в том числе и знаменитых. Он заявил, что его попросту неправильно поняли.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.