Старшеклассник совершил суицид после семейного скандала

Подросток покончил с собой практически на глазах матери в Северном Бутово в ночь на 14 апреля. Юноше не понравилось, что его отчитали за поздний приход домой.

Фото: Лилия Шарловская

Как удалось выяснить «МК», в начале первого часа ночи самый младший ребенок в семье 16-летний Никита (все имена изменены) вернулся домой с запахом алкоголя. 56-летняя мама велела сыну идти спать, пояснив, что разговор состоится утром.

Немного поворчав, девятиклассник направился в свою комнату спать, но буквально через пару минут зашел в комнату к старшему брату и устроил словесную перепалку. Парню показалось, что он про него что-то сказал. На крики прибежала мама и одна из сестер. Они как могли успокаивали Никиту, но тот умудрился поссориться и с сестрой. Школьник кричал, что в семье он никому не нужен.

Подросток пытался собирать свои вещи, чтобы уйти из дома, но маме все-таки удалось утихомирить сына и уложить его в кровать. Как оказалось, это был обманный ход.

Отойдя от Никиты буквально на 30 секунд, женщина услышала шаги, а когда заглянула в комнату вновь, то увидела, что сына там нет. На истошные крики мамы прибежали другие дети. Школьника обнаружили возле дома, лежащего без сознания.

Медики лишь зафиксировали его смерть, помочь было уже нельзя.

Никита проживал в большой семье: с мамой, двумя старшими сестрами и братом. Остальные брат и сестра жили отдельно. Папа бросил семью в 2007 году и уехал на Украину. В школе у подростка дела складывались не очень хорошо, так как он не любил учиться. В последнее время юноша пристрастился к поздним прогулкам и спиртному, за что и был поставлен на учет в отделе по делам несовершеннолетних. На фоне этого дома начались скандалы. Девятиклассник стал более замкнутым, агрессивным, начал грубить и перечить.

По факту смерти подростка полицейские начали проверку.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.