12-летняя школьница обвинила отчима-рецидивиста в насилии

Преступник-рецидивист надругался над 12-летней падчерицей. Тревогу забили учителя девочки — только им она решилась признаться в страшном событии.

Фото: Лилия Шарловская

На днях в полицию обратилась педагог школы на западе Москвы. Женщина требовала привлечь к ответственности отчима одной из учащихся. Педагог сообщила, ссылаясь на рассказ ребенка, что девочка подверглась насилию со стороны 31-летнего сожителя своей матери. Это произошло в начале весны, но шестиклассница долго молчала, так как насильник угрожал ей физической расправой. Мужчина пришел в эту семью в 2018 году, сразу после того, как отбыл наказание за разбой. Кстати, всего в местах не столь отдаленных он побывал девять раз. Мужчина также был замечен в употреблении наркотических средств.

Мать школьницы рассказала полицейским, что воспитывает с сожителем их общего сына. Сама женщина состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, как не справляющаяся с воспитанием детей. Мать девочки пояснила, что не верит своей дочери, так как та не раз ее обманывала. Также женщина высказала свое предположение о том, что дочка специально оговорила своего отчима, так как ревнует его к своей маме.  

Сейчас девочка находится в больнице, а ее отчим – в полиции. Будет ли у мужчины в этом году юбилейная ходка, станет ясно после следственных мероприятий и экспертизы. 

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.