Из-за взрыва электросамоката погиб молодой москвич

Электросамокат, поставленный на зарядку в квартире, забрал жизнь своего хозяина и чуть не лишил жизни еще шестерых соседей в многоэтажном доме на Нововатутинском проспекте в Новой Москве. От взрыва аккумулятора начался сильный пожар.

Фото: Кадр из видео

Только быстрые и слаженные действия пожарных помогли спасти людей при пожаре – из-за быстро распространяющегося пламени жильцы не могли покинуть свои квартиры.

14 апреля около 19 часов жительница квартиры, расположенной на 17-м этаже, услышала очень сильный хлопок, а затем еще несколько. Ее супруг выглянул в подъезд и увидел, что дверь соседней квартиры охвачена пламенем, а тамбур очень быстро заполняется дымом – выйти из жилья уже было нельзя. На место сразу же вызвали экстренные службы. За эти несколько минут огонь охватил все соседние входные двери, а дым стремительно наполнял собой квартиры. Одна из соседок практически ползком выбралась в подъезд, открыв тамбурную дверь.

Прибывшие огнеборцы первым делом сбили пламя в тамбуре и эвакуировали всех жителей этажа – их оказалось 5 человек. Все они надышались угарным газом, им понадобилась помощь медиков. Пожарные быстро установили очаг возгорания, который находился в одной из квартир и, вскрыв входную дверь, приступили к тушению. Полностью локализовать пожар удалось к 21.00. В однокомнатной студии площадью 32 квадратных метра было обнаружено тело 27-летнего хозяина Дмитрия Краснова.

Дмитрий проживал здесь один более трех лет. С соседями молодой человек был вежлив и приветлив, никаких неудобств им не доставлял. В его квартире всегда было тихо, складывалось впечатление, что в ней никто не живет. Лишь по утрам и вечерам были слышны звуки входной двери, когда парень уходил и возвращался с работы.

Пожарные установили, что очаг возгорания находился в коридоре. По предварительной версии, возгорание произошло вследствие взрыва аккумулятора электросамоката, который хозяин поставил на зарядку.

По факту пожара и смерти молодого человека начата проверка.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.