«Прошла большой путь»: Лянка Грыу вспомнила, как спасла сына от аутизма

В 2010 году актриса вышла замуж за режиссера Михаила Вайнберга, вскоре у супругов родился сын Максим. В свое время мальчику поставили диагноз «аутизм», но Лянка Грыу сделала все возможное, чтобы вылечить ребенка.

Лянка Грыу

Сегодня Лянка старается помочь родителям, столкнувшимся с аналогичной проблемой. 34-летняя актриса принимает участие в благотворительных мероприятиях и дает советы в соцсети по воспитанию «особенного» ребенка.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

«Апрель — всемирный месяц распространения информации об аутизме. Знаю об этом не понаслышке, ведь прошла большой путь с сыном. В этом году я вместе с фондом «Обнаженные сердца» говорю, что с аутизмом можно жить! Наша цель — преодоление стигматизации (навязывание отрицательного качества, — прим. ред.) людей с аутизмом и их близкого окружения, а также информирования об этой особенности развития. Ребенок или взрослый должны иметь право на жизнь, а именно образование, полноценное трудоустройство, отзывчивое окружение, которое услышит и поймет», — поделилась Грыу в личном блоге.

Сейчас артистка старается помочь родителям столкнувшимся с аутизмом ребенка

Напомним, о диагнозе Максима Лянка Грыу откровенно заговорила два года назад в передаче «Судьба человека» на канале «Россия 1». Тогда артистка призналась, что ей пришлось поменять множество специалистов и клиник, прежде чем добиться выздоровления ребенка.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.