Для чего нужен военный билет?

Обязательная военная служба — это практика, при которой все квалифицированные лица в стране должны служить, когда есть вакансии, которые не могут быть заполнены никакими другими способами. Если вас интересует как получить военник законно, переходите по ссылке.

Многие страны продолжают практиковать обязательную военную службу. Эта практика существует с 1957 года в Южной Корее, требуя, чтобы мужчины в возрасте от 18 до 28 лет прослужили от 21 до 24 месяцев, прежде чем были зачислены в резервный список и проходили ежегодную военную подготовку в течение шести лет.

Есть некоторые определенные плюсы и минусы призыва на военную службу, которые следует учитывать для страны любого размера.

  1. Некоторые люди по-прежнему отказываются служить в армии.

В каждой стране есть люди, которые не будут следовать проекту приказа, что бы правительство ни пыталось сделать с этим человеком. Одним из таких людей был Дэвид Харрис, написавший для TheNewYorkTimes в 2017 году статью, в которой он предпочел тюрьму сражениям во Вьетнаме. «Я прошел путь от лучшего школьника Фресно 1963 года, выпускник Стэнфордского университета 1967 года, до заключенного 4697-159, блок C, строгого режима, федерального исправительного учреждения Ла-Туна, недалеко от Эль-Пасо», — сказал он.

  1. Правительство заставляет людей рисковать своей жизнью.

Поскольку вы служите в армии, существует риск того, что ваша жизнь будет в опасности из-за обязательной военной службы. Вот почему некоторые люди отказываются служить, даже если это означает, что они нарушают закон.

Для стран, в которых все еще требуется обязательная военная служба, этот недостаток представляет собой значительный риск, который люди учитывают.

  1. Нарушает идею личной свободы.

Идея свободы основана на концепции принятия собственных решений о жизни вместо того, чтобы кто-то диктовал вам, что вы можете делать. Обязательная военная служба означает, что индивидуальная свобода человека приостанавливается, чтобы свободы других людей могли быть защищены посредством их службы.

Комментарии закрыты.