Лестницы из дуба: элегантный и классический стиль, который до сих пор остается в моде

Дубовая древесина всегда была и остается одним из самых прочных и надежных материалов. Как известно, у народа есть поговорка – могуч да крепок, словно дуб. У дерева раскидистая крона, мощный ствол и долгая жизнь. Во времена античности он был почитаем, и в нем видели священный предмет.

При выборе древесины дуба, человек руководствуется ее качествами, которые позволяют ему использовать ее для изготовления мебели, строительных или отделочных материалов, предметов быта. Но обрабатывать твердую древесину довольно сложно, поэтому из нее производят изделия элитной категории. Эти лестницы из дуба очень качественные и надежные. Они создают в интерьере особую ауры спокойствия и уюта, которая присуща вещам из материалов с положительной энергетике.

Какие преимущества имеют дубовые лестницы.

  • Износостойкость;
  • Высокая степень прочности;
  • Большой выбор разнообразных цветовых решений.
  • Наличие уникального строения древесины, присущего только дубу.
  • Высокое сопротивление к механическим повреждениям.

Дубовые лестницы являются прекрасным вариантом для использования в строительстве любых объектов. В первую очередь она должна быть удобной и обеспечивать комфорт при передвижении людей. Для проектирования конструкций были разработаны правила:

Длина пролета — не менее 90 см, при таких размерах человек сможет свободно передвигаться.

Общая длина пролета составляет от 3 до 17 ступеней (при большем количестве ступенек делают промежуточную площадку шириной не менее 1350 мм).

Крутизна марша – 26-41°.

Ступени лестницы имеют высоту 150-200 мм. Ступени из дуба подробнее перейти на сайт.

Ширина составляет 250–300 миллиметров, а высота – 300-400 миллиметров.

Высота ограждения должна быть на уровне не менее 900 мм.

Между балясинами — 100-150 мм.

На расстоянии от лестничного марш до ближайшей двери — не более 1000 мм.

Лестницы из дуба требуют регулярного ухода. А это дает возможность сохранить качество продукта максимально долгое время. Рекомендуется поддерживать температуру в помещении от +10 градусов до -25. Это самый оптимальный температурный режим. Даже при наличии отопления зимой обязательно должны быть использованы обогревательные приборы. Помимо всего прочего, не стоит забывать и про влажность, которая может привести древесине к набуханию. Перед тем как купить дубовые лестницы и перила, необходимо позаботиться о создании комфортных условий в помещении.

Комментарии закрыты.