Пиломатериалы из ясеня: крепкий и надежный материал

Как у людей из одной семьи имеются физические отличия, так у деревьев. Созданные из них продукты обладают схожими характеристиками, но и имеют свою уникальную особенность. С каждым годом над прошлогодним приростом древесины формируется новый слой материала и образуется новое кольцо, которое мы наблюдаем на срезе. Ветви саженцев или молодых деревьев не растут по дереву вверх, а становятся или больше, или опадают, и в конечном счете полностью покрыты новым деревом. Вследствие этого факта при обработке дерева фрезой самое высокое качество получается с наружной стороны бревна, а самое плохое качество — с самой сердцевины дерева. Пиломатериалы из ясеня считается одним из крепких и надежных материалов. Доска из ясеня дядя-юра.рф, тут можно легко оформить заказ на необходимый пиломатериал.

Производитель стандартных и нестандартных пиломатериалов из ясеня, включая пиломатериалы из белого ясеня. Ясеневый пиломатериал доступен в виде досок, квадратов, панелей, блоков и нестандартных форм. Цвет пиломатериалов из ясеня варьируется от кремовой заболони до серо-коричневой сердцевины с прямыми волокнами и ровной текстурой. Ясеневый пиломатериал весит 3,2фунта за фут доски. Древесина ясеня используется для производства спортивных товаров, бейсбольных бит и хоккейных клюшек, поскольку он прочен и особенно устойчив к ударам.

Как и твердый клен, несколько видов ясеня подпадают под категорию белого ясеня, включая виды зеленого, белого и синего ясеня. Ясень прочен для своего веса и используется в напольных покрытиях и мебели.

Хотя ясень долгое время был основным материалом для внутренних конструкций кушеток, диванов и кресел, мастера заново открывают для себя его простую красоту и светлые тона.

Хотя ясень становится все труднее найти, он остается доступной заменой белого дуба. Ясень производит вертикальную текстуру, похожую на дуб рифт, без заметных сердцевинных лучей.

Комментарии закрыты.