Виды имплантации зубов

Имплантация зубов сложный процесс, который требует трепетного отношения хирурга. Однако существует множество различных имплантов, которые различаются по своей технике установки. Но как обычному человеку узнать, что стоматолог не накручивает цену и не собирается поставить одни импланты, хотя говорит совершенно про другие? Именно для этого и нужно изучить тему видов имплантации зубов, после этого вас будет невозможно обмануть!

Виды

Корневидные импланты.

Эти популярные красавцы открывают наш список. Их зачастую устанавливают вместо ваших зубов, особенно когда не хватает костной ткани для того, чтобы поставить другой вид. Обрели свою популярность в наших странах из-за того, что большинство людей обращаются в самый последний момент, от чего и приходится буквально удалять зуб и ставить подобный имплант вместо него.

Пластинчатые импланты

Подходят для тонких и более косметических работ, позволяя выполнить восстановление передних зубов, однако не терпят высокой нагрузки. Ставятся при тонкой костной ткани, а также заполняются костной тканью, благодаря чему плотно фиксируются там, где они обязаны быть.

Комбинированные импланты

Это уникальная технология, которая совмещает в себе одновременно и импланты первой категории (корневидные), и второй (пластинчатые). Такого рода импланты зачастую используют для того, чтобы создавать как съемные, так и не съемные конструкции. Однако требуют особого мастерства у хирурга, дабы всё сделать правильно, чтобы в будущем не было никаких проблем.

Субпериостальные импланты

Это технология зачастую используется для пожилых людей и людей, у которых отмечен недостаток костной ткани. Всё из-за того, что они вживляются в десну, при этом не затрагивая место, где до этого был корень зуба. Что снижает травматичность всей операции и сводит её к самым низким значениям.

Мини импланты

Такие импланты зачастую используются для того, чтобы установить в будущем съемные конструкции, однако они не подходят для восстановления жевательных зубов, ибо нагрузка может привести к повреждению кости.

Вывод

Теперь вы знаете какие бывают виды имплантов и сможете разобраться, если вдруг вам решат установить не тот, на который вы договаривались с доктором.

Комментарии закрыты.