Салоны красоты рассказали, как выкручиваться в условиях роста цен

Этой весной бьюти-индустрия попала в штопор. Цены на расходники в студиях красоты выросли на 30%. Только вот если на такую же сумму салоны поднимут стоимость своих услуг, многие женщины схватятся за голову. Им не резон выбирать между маникюром, депиляцией и окрашиванием — красивой же хочется быть целиком, а не наполовину. Но и позволить себе полный спектр услуг стало слишком затруднительно. Как тогда быть? Включать программу «Выкручиваемся, как можем».

Фото: Pixabay.com.

— Мы уже рассматриваем вариант перехода на российские материалы, — говорит косметолог из Видного Мария Молотова. — Сейчас подорожали и иностранные, и отечественные препараты, но отечественные все-таки на порядок дешевле. Поэтому мы хотим внимательнее изучить линейку российских брендов, найти аналоги высокого качества и пересмотреть своё отношение к материалам из стран СНГ, среди них есть тоже конкурентоспособные марки. 

Социальные опросы показывают, что в России растёт спрос на органическую косметику из ингредиентов, получаемых из уникальных сибирских растений, на белорусские средства по уходу за лицом и на минеральную косметику из Казахстана.

— А мы заказываем всё, что нужно, напрямую из Южной Кореи, — говорит администратор Диана Лиониди из салона красоты в Подольске. — Скачка цен особенно не почувствовали. А корейская косметика сейчас уже не уступает по качеству европейской. Она славится своими передовыми технологиями. Кроме того, мы постоянно получаем бесчисленное количество пробников и можем заранее разобраться, что мы готовы заказать в следующий раз, а с чем можем повременить.

Что касается домашних условий, то здесь всё ещё проще. Вы, конечно, можете растягивать тюбик любимого крема сколько угодно долго, но рано или поздно он закончится. Только не закончатся на прилавках магазинов бюджетные аналоги люксовой косметики. Даже больше скажу, они не закончатся на прилавках аптек. Давайте разберёмся, что на что мы можем заменить в условиях некоторого дефицита и роста цен.

1. Брендовый увлажняющий крем, который может быть уже недосягаем по цене (есть экземпляры и по 5 тысяч) можно заменить на всеми привычный бепантен — средство, которое рекомендовано от опрелостей на детских попах и трещин на сосках. Оно и заживляет, и питает, и восстанавливает баланс.

2. Вместо сыворотки для лица с высоким содержанием гиалуроновой кислоты можно приобрести гель, который используется для избавления от синдрома сухого глаза.

3. Дорогой крем, который лечит от воспалений и выравнивает тон лица, спокойно заменит отечественное средство от синяков.

4. Люксовый антивозрастной препарат можно заменить на противоугревую мазь. Она прекрасно справляется с ролью средства анти-эйдж: активно стимулирует рост молодых и здоровых клеток.

5. Мазь от геморроя, которой вы помажете лицо, эффектно избавит от отёков.

6. На смену дорогим краскам для волос придёт хна и басма — если, конечно, вы не относитесь к блондинкам.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.