В квартире нашли трупы отставного полковника Генштаба и его жены

Супруги-пенсионеры найдены мертвыми в квартире на юго-западе Москвы . Полковника в отставке и его жену обнаружили через несколько месяцев после их смерти.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», в последнее время жителей дома на улице Профсоюзная стал беспокоить неприятный запах, исходящий от квартиры соседей. 21 апреля работники МЧС под присмотром участкового вскрыли жилище и обнаружили хозяина и его супругу мертвыми. Мужчина квартиры лежал на полу в коридоре, его жена — на кровати.  

По словам местных жителей, чета вела очень замкнутый образ жизни. Из-за проблем со здоровьем женщина не вставала с постели. И в магазин за продуктами ходил в основном ее супруг. Последний раз мужчину видели на улице в начале года. племянник пенсионера, который живет в другом городе, заезжал к дяде в середине января — поздравить его с днем рождения. Но дверь ему никто не открыл. Дозвониться до родственника также не удалось.  Возможно, 72-летний пенсионер и его 74-летняя супруга к тому времени  уже были мертвы. Не исключено, что пожилому человеку стало плохо, он упал и скончался. А его жена не смогла позвать на помощь и также умерла. 

Покойный всю жизнь проработал на узле связи Генштаба, куда устроился после окончания академии.  На пенсию он вышел в звании полковника. Там же он познакомился со  своей второй  женой  — телефонисткой, с которой и прожил до конца своих дней.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.