WhatToMine: лучший калькулятор майнинга криптовалют

Криптовалюта стала одним из самых актуальных и перспективных направлений развития информационных технологий. Покупка монет и торговля ими уже успела собрать много откликов.

Калькулятор майнинга криптовалюты ваттумайн — это технология для учета, расчета доходности фермы. Анализ происходит по принципу затраченных ресурсов и возможностей карты компьютера.

Перейти к расчётам можно, лишь выполнив несколько условий. Первое: добытые вычислительные мощности должны оставаться свободными в течение рабочего дня, во время которого ферма работает.

Второе: ферма обязана поддерживать рабочую частоту блоков (CorePower, память видеокарты) в диапазоне от 10 до 40% от номинала (процентная доля от реальной мощности видеокарты).

Третье: майнинг должен проходить в закрытом режиме, т.е. входить в один из «тонких» вариантов.

Второе условие не является обязательным, так как не гарантирует, что в ближайшие дни вы не получите новую плату. Поэтому есть смысл переходить к третьему, используя вычислительные ресурсы.

Количество блоков (КБ) необходимо умножить на 1,7 (т.е на среднемесячный коэффициент мощности), полученные цифры будут являться потенциалом вычислительной мощности блока.

КБ умножить на 4 (требуемый коэффициент мощности составляет 0,86, что соответствует примерно 420 КБ/Бит) и получится количество вычислительных блоков за вычетом свободного пространства (CPU). В сущности, это общее количество вычислительной силы блока, не учитывающее частоту ядер и размер видеокарты.

Делим общую мощность блока на 3 и получаем количество ядер (ядерный поток) блока. Число ядер нужно умножить на 10. В нашем случае это 1,027 (по правилам майнингинга нужно вычислить оптимальный рабочий поток в зависимости от мощности и быстродействия видеокарты), получаем 2,4.

Как получить производительность в виде количества ядер, если в блок уже заложено 2 ядра? Ответ прост: достаточно посмотреть, сколько вложено в кэш CPU. Если это одноканальный кэш, то наверняка вы найдете нужное число, но если количество ядер распределено по многопроцессорной конфигурации, то количество ядер будет снижаться. Так как количество ядер — это количество мозгов в современном компьютере, то, чем больше ядер, тем менее умными окажутся процессоры.

Комментарии закрыты.