Как арендовать помещение для бизнеса?

Открываете свой бизнес или же просто хотите переехать в другой офис, важно подобрать помещение, которое будет вас полностью устраивать. Но всегда возникает вопрос, как и где, выбрать место. Аренда помещений под магазин подробнее тут https://theproperty.ru/sankt-peterburg/lease/torgovye/. Например, вы собираетесь открыть магазин. Что для этого нужно?

Во-первых, нужно выбрать оптимальный район, в котором вы хотите открыть магазин. Посмотреть, нет ли там конкурентов, если они есть можно просто проанализировать их работу. Какая у них ценовая категория, посещаемость людей. Всегда приезжайте на место и подробно изучайте все места, которые есть в торговом центре. Можно узнать, где больше людей ходят по зданию, где стоят эскалаторы, это все важно. Обязательно посмотрите ширину коридора между отделами. Она должна быть узкой, иначе люди в час пик не смогут посмотреть по сторонам и пройдут к тем магазинам, которые им нужны, а ваш могут и не заметить.

Во-вторых, какая площадь вам нужна под ваши товары. Здесь всё зависит от того что вы собираетесь продавать. Если их много, или они крупногабаритные, то нужно большое помещение. А иногда и дополнительные места, например, под склад, парковку. В торговых центрах всегда есть разные площади, и арендаторы смогут помочь подобрать нужную вам площадь.

В-третьих, арендаторы могут предложить помещение с отделкой или без отделки. С отделкой предлагают по рыночной цене, они уже с ремонтом, но и здесь есть свои недостатки. Многие торговые центры устанавливают стеклянные витрины. Кто-то закрывает их баннерами. Если вас не утраивает вход, его можно переделать, но за это нужно заплатить арендатору. Если без отделки, то есть пустые стены, нет проводки, то его нужно отделывать своими силами. Помещение без отделки стоит намного дешевле. Здесь нужно нанимать только специализированных мастеров с лицензией. Все это дополнительные затраты. Но зато есть плюс, вы сделаете полностью под свой вкус.

После того, как вы определились с этими пунктами, можно смело подписывать договор аренды с арендатором. Но здесь тоже есть свои нюансы. Всегда перед подписанием договора читайте внимательно договор аренды.

Комментарии закрыты.