Виды балясин из дерева

Балясина – это специальная вертикальная опора перил. Она выполняет декоративную функцию и нужна для того чтобы дать безопасность человеку во время перемещения по лестнице. Здесь есть основная функция такого изделия, которая состоит в том, что перила должны поддерживаться. Форма изделий может быть самой разной, она сочетается с простотой.

Вы можете найти простые столбики, замысловатые или вычурные созданные в любом стиле. Балясины чаще всего делают из бетона, дерева, металла. Они получаются очень красивые и легкие. Можно также дополнительно создавать разные декорации. Дерево всегда был чистым материалом. НА этом плюсы закончились. Минус состоит в том, что материал нуждается в постоянном уходе. Он не ограничится простым удалением пыли. Деревянные элементы нужно периодами подкрашивать, обрабатывать пропиткой. Чем больше элементов, тем сложнее уход.

Дерево не имеет никакой стойкости к влиянию влажности. Такие изделия могут высыхать и растекаться или же наоборот разбухать. Чтобы убрать все это, дерево могут покрывать разными растворами и материалами. Но тогда, из-за химии материал стает не безопасным. Такие варианты не стоит ставить в условиях улицы. Минус также и в том, что изделие может легко растекаться, расшатываться и вообще ломаться.

Всех этих минусов полностью лишены варианты из чугуна. Их можно располагать как внутри помещения, так и снаружи. Стоит отметить, что у них также есть свой минус состоящий в большой цене. Но если учитывать тот факт, что литые варианты могут служить длительное время, то этот минус вовсе ничего не значит. Вы сэкономите на уходе, ведь чугунные модели нужно постоянно обрабатывать красками и лаками. Они обладают большой безопасностью к пожарам. Чугун никогда не вступает в горение, кроме того, он имеет большую прочность. Изделия делают в едином комплекте с перилами.

Качественные балясины из дерева можно купить тут https://www.stavros.ru/products/reznye-balyasiny-iz-dereva. У них наблюдается очень большой ассортимент уже готовых вариантов в коллекции специалистов есть очень много созданных изделий по личному проекту. В фирме вы также можете приобрести для себя любое изделие, которое подойдет вам как по цене, так и по качеству. Очень важно при покупке всегда обращать внимание на отзывы людей и рекомендации.

Комментарии закрыты.